Особенные кошки в поисках настоящего хозяина.

У каждого живого существа, будь то человек или кошка, есть потребность в Любви. Это слово вмещает многое, а потому по-разному трактуется. Наверное, это – принятие, понимание, забота, доброта и многое другое. И, наверное, это осознание того, что среди миллионов других себе подобных, кто-то выбрал именно ТЕБЯ: не совершенного, не идеального, не самого красивого. Но по каким-то причинам, именно ТЫ стал ценным, важным, дорогим, нужным в жизни кого-то еще.
Так случилось, что на попечении наших кураторов живет две кошки. Кошечки особенные, и каждая по своему…

Ося – кошечка, котороой тяжело в жизни досталось! Совсем маленькой малышкой она заболела: глазки гноились и текли, а помочь ему было некому, она была бездомной, выброшенной “добрыми людьми” в подвал.  Когда её обнаружил опекун, один глаз уже был залеплен толстой коркой, и глаз спасти не удалось! Но это совершенно не мешает Осе идти по жизни. Живет Ося у опекуна дома, где 4 своих кошки и еще бывают кошки на передержке. Осе уже 9 месяцев, она немного боится посторонних людей, но мы уверены, если она почувствует тепло и любовь, то станет самым благодарным питомцем. Кошка уже стерилизована.

Злата- кошка везучая, но при этом попадающая в неприятности. В июне 2015 года её нашли на обочине дороги сбитой машиной, она сменила несколько передержек, пока срастались её переломы. Кошка была явно домашней! Мы пытались найти её прежних хозяев почти 2 месяца, но так никто и не отозвался. А Злата оказалась очень озорной, подвижной и неунывающей кошкой. Нашелся, казалось бы, хороший вариант частного дома, куда Злата и поехала жить в августе. Но вот опять беда… Поступил звонок от мужчины 1 октября 2015 года, что отбил у собак кошку, привезет её в Ласку, но заниматься кошкой не будет. Мы забрали почти неподвижную кошку домой ,и приглядывались к ней 2 дня, очень уж не верилось, что это наша Злата опять. Но когда кошка стала подавать голос и пытаться общаться (а Злата очень разговорчивая!), сомнения стали улетучиваться! Чтобы точно убедиться, что это Злата, при очередном посещении врача, попросили побрить живот, чтобы убедится, что есть свежий шов после стерилизации (Злата была стерилизована в июле). Стали звонить по телефону человеку, которому отдавали кошку, он подтвердит, что кошка почему-то убежала с неделю уже. Почему так далеко убежала? Да и не неделю она бомжевала, т.к. первое время просто не могла наесться!!! Оставим эти вопросы на совести этого человека! Что имеем сейчас… Вряд ли Злата будет совершенно здоровой, у нее повреждены нервы и позвонок, НО она прекрасно передвигается, прыгает на небольшую высоту, проблем с лотком нет. Злата все такая же хулиганка, иногда забывает, что бегать, как раньше не может. А вообще она восстанавливается и возможно совсем скоро и таких проблем почти не будет! Мы ищем ей настоящий дом, где её примут такой, какая она есть! Будут любить и оберегать котодевочку, которой пришлось через столько пройти. Она совсем молоденькая, ей около 2 лет, она доставит Вам много положительных эмоций!
По вопросам удочерения этих кошек звонить по тел. 8-914-812-80-52 или 8-924-153-15-58